[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пирамида » Биография (история) звёзд, групп » Тины Кароль (Биография)
Тины Кароль
PiramidaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:00 | Сообщение # 1
Не стою на месте
Полковник
Группа: Редактор
Сообщений: 830
Статус: Прогуливает
Настоящее имя этой симпатичной голубоглазой блондинки – Татьяна Григорьевна Либерман. Не замужем. Детей нет. Народная артистка Украины.

Аист принес родителям Тину 25 января 1985 года в пгт Оротукан Ягоднинского района Магаданской области.
Закаленная птица была, потому что на улице было минус 50.

Отец - Григорий Самойлович Либерман. Инженер. Главный конструктор в строительной компании.
Мать – Светлана Андреевна Либерман. Инженер, но сейчас работает в пенсионном фонде Украины.

А тогда, когда Тина была ребенком, каждое лето семья выбирались к бабушке. Приезжали в Ивано-Франковскую область (мама родом оттуда), и Тина сразу съедала целый арбуз. Потом семья решила вернуться совсем. Мама посмотрела как-то на бабушкины фотографии, расплакалась и сказала: "Что мы тут делаем? Ребенок же никогда весны не видел!" Там действительно ее нет.

В 1992г. семья вернулась в родной Ивано-Франковск. С 12 лет Кароль профессионально занимается вокалом.

Тина окончила музыкальную школу по классу фортепиано. А затем легендарное Киевское высшее музыкальное училище имени Р.М. Глиера. Факультет пения, эстрадный вокал. Во время обучения она создала свой инструментальный ансамбль, который смог не только радовать слушателей исполнительским мастерством, но и обеспечил молодых музыкантов материально. А когда Тина училась на 4-м курсе, её таланты и успехи были наконец замечены и государством — Тина стала стипендиаткой Верховной Рады Украины.

После окончания, подумав, решила, что знание менеджмента и логистики в жизни тоже пригодится, - и поступила в Национальный авиационный университет.

Сейчас она студентка НАУ и солистка Ансамбля песни и пляски Вооруженных сил Украины

Тина Кароль завоевала более 25-ти Гран-При и Первых премий на различных международных конкурсах и фестивалях, среди которых "Спиваночка-джазочка" (3-я премия), "Золотые трембиты"(1-я премия), "Юные звезды Прикарпатья" (1-я премия), "Таланты твои, Украина" (1-я премия), "Шолом, Украина" (1-я премия), "Рождественские встречи у Братьев Блюза" (2-я премия),"Черноморские игры" (3-я премия), "Золотой ток"(Гран-при), "Под одной звездой" (1-я премия), фестиваль "Мы дети твои, Украина", "Молодая Галичина" (2-я премия), "Эдельвейс" (1-я премия), "Семь культур", "Первый всеукраинский конкурс артистов эстрады" (2-я премия), "Нью-Йорк - Киев - Тель-Авив" (Гран-при), "Первый всеукраинский конкурс израильской песни"(1-я премия).

Исполнила главные роли в спектакле "Духов день", в мюзиклах "Экватор", "Ассоль", телевизионных мюзиклах "Карнавальная ночь", "Звездные каникулы".

Представляла Украину на гала-концерте "Славянского базара".

Тина Кароль принимала участие в 17 концертах благотворительного фестивального тура по городам США: Нью-Йорк, Филадельфия, Даллас, Детройт, Хьюстон, Милуоки. Участвовала в Русском Благотворительном Балу в Лондоне, в Королевской резиденции.

Победила на Международном конкурсе вокалистов "Новая волна 2005" (2-е место, специальная премия Аллы Пугачевой).

Представила Украину на Международном конкурсе "Евровидение-2006" с песней "Show me your love(Покажи мне свою любовь)" (7-е место).

Удостоена званий "Женщина года", "Открытие года", "Выдающийся Человек Года". Награждена Государственным Орденом за миротворческие миссии, дипломом "Золотое перо" за вклад в развитие культуры Украины. Указом президента награждена медалью "За труд и отвагу"

Тина Кароль является активным социальным деятелем. Сотрудничает с ФН ООН по различным социальным программам. Провела две миротворческие миссии в горячих точках планеты - в Ираке и Косово. Объездила практически всю Украину с Большим туром по школам в рамках собственной социальной программы. Разработала социальный проект "Знать и слышать!", который представила на Форуме ФН ООН в Стамбуле в апреле 2007 года.

Вела телевизионные программы: шоу "Хочу бути зіркою" и "Танцы со звездами", "Танцы со звездами-2".

 
Форум » Пирамида » Биография (история) звёзд, групп » Тины Кароль (Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: