[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Календарь » Тайна имени » Анастасия (Тайна имени)
Анастасия
PiramidaДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Не стою на месте
Полковник
Группа: Редактор
Сообщений: 830
Статус: Прогуливает
Значение: Переводится с греческого как «воскресающая», «возвращение к жизни». Блаженное тепло и сочность лучей желания. Подвижность и жизнерадостность.

Происхождение: Имя Анастасия является женской формой имени Анастас.

Характер: Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) — самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий.

Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.

Способна пророчествовать, предсказывать грядущее, предвидеть события. Здоровье не очень хорошее. Характерны недомогания на нервной почве. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки. Следует также заботиться о позвоночнике и кишечнике.

Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину.

Анастасия — преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа.

4 января православная церковь отмечает День памяти святой Анастасии.

* Фоносемантика: Слово Анастасия производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, светлого, легкого, радостного.
* Талисман: Сиамская кошка
* Цвет: Темно-зеленый
* Камень: Малахит
* Знак зодиака: Положительное влияние имя оказывает на Деву, Близнецов и Овнов

* Гармоничные отношения с обладателями имени: Алексей, Богдан, Емельян, Иосиф, Тихон
* Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Виталий, Иннокентий, Мартин

* Именины: 4 января, 23 марта, 5 апреля, 28 апреля, 10 мая, 1 июня, 9 июня, 4 июля, 17 июля, 10 августа, 11 ноября, 12 ноября, 26 декабря

 
Форум » Календарь » Тайна имени » Анастасия (Тайна имени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: