[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Календарь » Тайна имени » Фаина (Тайна имени)
Фаина
PiramidaДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Не стою на месте
Полковник
Группа: Редактор
Сообщений: 830
Статус: Прогуливает
Значение: «Сияющая»

Происхождение: Древнегреческое имя.

Характер: Фаина чаще всего - крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением «летних», которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внутреннего побуждения и затем сокрушается по поводу сделанного. Рассказывая о чем-то, начинает издалека, с деталей, не имеющих никакого отношения к делу, так что у слушателей часто не хватает терпения выслушать ее до конца.

Хорошая хозяйка, вкусно готовит. Брезглива, и это тем более удивительно, что сама она чистоплотностью и аккуратностью не отличается. Замуж выходит поздновато, после двадцати пяти лет. Но она не мужененавистница, а скорее наоборот - обожает мужское общество. В женском же чувствует себя неуютно, замыкается. Она незлобива, даже добра, всегда готова прийти на помощь, но в браке часто несчастлива. Очень любит своих детей; сыновья Фаины обычно похожи на отца, а дочери наследуют внешность матери. Скромна, в какой-то степени даже пуританка, разговоров на интимные темы вести не будет, как и выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Любима друзьями, хотя и не поддается их влиянию.

Большей частью Фаины работают в торговле (нередко на руководящих должностях), бухгалтерами, поварами, парикмахерами, воспитателями детских садов.

* Фоносемантика: Слово Фаина производит впечатление чего-то тихого, медлительного.
* Талисман: Фиалка
* Цвет: Темно-красный
* Камень: Аметист
* Знак зодиака: Имя подходит Скорпионам

* Гармоничные отношения с обладателями имени: Севастьян
* Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Емельян

* Именины: 31 мая, 11 июня

 
Форум » Календарь » Тайна имени » Фаина (Тайна имени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: