[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гороскоп » Общий гороскоп » ВОДОЛЕЙ (21.01 - 19.02)
ВОДОЛЕЙ (21.01 - 19.02)
alehonДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:46 | Сообщение # 1
Зам зава ;)
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Прогуливает

Водолей — знак, устремленный в будущее и способный объединять людей во имя того очень светлого мира, который сопутствует любой прогрессивной идее. Истинный Водолей живет своими мечтами и фантазиями, и, если бы мы взглянули на мир его глазами, жизнь предстала бы сказкой. Дружелюбные Водолеи устремлены к такому единству людей, которое было бы выше их противоречий.

Водолей, вам предстоит многое пережить в жизни, но если вы выдержите все эти нелегкие испытания, то вам откроются тайные знания и такие глубины, о ко­торых вы и не подозревали. Будьте смелым и настой­чивым в достижении цели, но не делайте целью нечто заведомо несбыточное. Ваш магнетизм поможет вам преуспеть в конце концов, но не тратьте свои чары на приобретение популярности, и будьте снисходительны к слабостям тех, кто слабее вас духом. Ведь вы великодушны, не правда ли?..

Страны под знаком Водолея:
Латвия, Польша, Пруссия, Россия, Швеция.

Знаменитые Водолеи:

Мыслители, писатели, поэты: Френсис Бэкон, Сведенборг, Томас Мор, Байрон, Гофман. Диккенс, Жюль Верн, Льюис Кэрролл, Сименон.
Композиторы и музыканты: Моцарт, Шуберт.
Ученые, изобретатели: Коперник, Эдисон.
Артисты, режиссеры: Мейерхольд, Эйзенштейн, Феллини, Высоцкий.
Политические деятели: Линкольн, Ф. Рузвельт, Рейган. Ельцин.

Характер Водолея
Основные черты характера Водолея.
Водолей желает собирать информацию, с тем, чтобы глубоко и всесторонне понимать все. Сам же он препятствует попыткам других понять его. В его поведении прослеживается тенденция быть зрителем в собствен­ной жизни.

Реформист.
Водолей не только сложный и непредсказу­ем, но и к тому, же стоит одной ногой в будущем и своими фантастически зоркими глазами видит далеко, но ничего не раскрывает. Он может принадлежать всем и в итоге мень­ше всего самому себе. Периодически Водолей ощущает по­требность впасть в зимнюю спячку, но одновременно им обуревает желание объединить людей, продемонст­рировать правильность своих убеждений, сотворить иной образ жизни. Обычно он привержен к своей версии истины и неизменно находится в некотором смысле впереди своего времени.

Подвижный. Эксцентричный.
Водолей не поддается традиционному описанию; он постоянно меняет взгляды. С утра сама общитель­ность, к вечеру он становится затворником, политик и одновременно мечтатель. Он с энтузиазмом приветствует вас в понедель­ник, с равнодушием во вторник, с абсолютной рассе­янностью в среду, с распростертыми объятиями в чет­верг, интеллектуальной беседой в пятницу и страстным приглашением на вечеринку с ночевкой на выходные.

Не собственник. Стремится к свободе.
Водолею неинтересно ни распоря­жаться людьми, ни накапливать имущество. Интерес Водолея в том, чтобы проявить себя наилучшим образом, установить какие-то необычные цели, найти новые методы и заставить их работать. Он хочет иметь возможность делать все, что хочет, и не­медленно, не тратя времени на объяснения. Он не выносит ревности или проявления собственнических инстинктов со стороны партнера. В Водолее отражается, как в зеркале, по­требность всех остальных людей расти и быть свобод­ными.

Находится в авангарде общества. Приветствует крутые перемены.
Водолей живет у центра вечного потока. Прилив и отлив в его умственной дея­тельности не обязательно проявляются внешне, но калькулятор Водолея действует актив­нее любого компьютера. По его мне­нию, все регулируется мозгом: его сигналы определя­ют сексуальное возбуждение, болезни, настроение и ответные реакции организма. В его жизни нетрадиционное может стать нормой, особен­но если его ум открыт. Во­долей, наверное, обладает специальным встроенным телефоном, который подсоединен к космосу, своего рода внутренней системой оповещения. Не станем исключать возможность, что он направляет подсоз­нательные сигналы в штаб-квартиру планеты с прось­бой послать на Землю пару-другую раскатов грома, когда приходит необходимость произвести перемены.

Своевольный.
Водолей может проявлять нерешительность, коле­баться, но уж если он принял решение, то обязательно будет настаивать на своем. Он также умеет весьма умно выстраивать аргументы и быть чрезвычайно убедителен, когда нужно сделать так, чтобы с его точкой зрения было трудно не согласиться. Водолей стремится к правде и полагает, что правда только одна; его убеждения единственно верные, а его мнение единственно здравое.

Уверен в себе. Слуга самому себе.
Водолей может сделать очень многое из того, что вы­бирает, поскольку обладает мощным интеллектом и железной волей. Он обладает тем типом уверенности в себе, кото­рому многие завидуют. Никому не под силу сломать его, он не бывает беспомощной жертвой или жалкой одиночкой в холодной постели. Он почти никогда не теряется, страсть редко толкает его на глупости. Ка­жется, что он раньше, чем многие другие, начинает по­нимать, чего хочет и почему. Он обладает отточенным инстинктом заключения сделок с самой собой и с теми, в чьем одобрении он нуждается. Те сделки, которые он заключает с собой, чаще всего сводятся к работе во имя продвижения впе­ред дела улучшения рода человеческого и в обмен поз­волить себе приобрести необходимое самоуважение. Он едва ли может существовать без ощущения собственной значимости, причем ему нужно одобрение группы, а не отдельных индивидуумов.

Альтруист. Правдивый.
Водолей — это обязательно милосердная, человечная, справедливая личность, которая непреду­бежденно относится к людям в целом. Часто он использует свои таланты и способности на благо другим людям. Он всегда держит слово и никогда не говорит того, что не имеет в виду. Он может попасть в ловушку альтруизма, когда делает все для других и ничего для себя. Он также бывает пас­сивным манипулятором, но чаще всего пытается быть че­стным, тщательно все анализировать, видеть суть вещей и действовать активно. Водолею не нравится чувствовать себя в долгу перед людьми, поэтому он старается избегать тех ситуаций, которые поставили бы его в зависимость от других.

Цивилизованный.
Хотя Водолей может проявить себя как тигр, сражаясь за свои убеждения, он, тем не менее, предпочитает обращаться с людьми вежливо и проявлять цивилизованность в поведении. В нем обычно можно заметить некоторую утонченность, как если бы он бы­л свободен от низменных инстинктов, отравляющих человеку жизнь, таких, как стяжательство или зависть. Его способность отстраняться от страстных поисков ма­териального богатства и частое нежелание попадать в сети эмоций во взаимоотношениях придают ему усколь­зающую светскость. Нет сомнения — он другой, и он не хочет попасться в паутину и ловушки жизни.

Напряженный. Одинокий. Талантливый.
Водолей многих слу­чаях осыпан такими талантами, как дар предви­дения, организационные способности и гуманизм. Часто он плохо спит ночью, поскольку обладает исключительно тонкой нервной системой и очень хорошо улавливает вибрации. У него есть свой собственный аршин, которым он меря­ет жизнь. Контролируемое интуитивное, индивидуалистическое наблюдение за проектами и явлениями — это еще один из его талан­тов, и он постоянно упражняет его. Он также часто одарен научными талантами. Немного замкнутый, наблюдательный, скрыва­ющий свой внутренний мир от наблюдения, он всегда напряженно думает и работает. Долг имеет для него большое значение, а его талант и совесть, заряженные на выполнение дела, нередко приводят к выдающимся свершениям. Время от времени она стремится к уеди­нению, как будто в этом есть для него отдушина.

Высокомотивированный. Склонный к групповому мышлению.
Водолей глубоко убежден, что в каждом челове­ке заложено доброе начало и хотел бы нести про­свещение в массы. И хотя в глубине души он склонен к элитарности, тем не менее, он хочет, чтобы все люди за­нимались совершенствованием самих себя. Самореа­лизация и принадлежность к группе — вот идеалы Во­долея. С другой стороны, он часто игнорирует личный аспект. Он забывает, что прикосновение в большей степени обладает целительным эффектом и может, в конечном счете, быть более эффективным инструмен­том обучения, чем сухая получасовая лекция. Водолей часто бывает бестактным и может обречь свои великие планы на поражение, так как не способен на­ходить контакт с маленькими людьми, которые рабо­тают на благо этих больших проектов. Он часто сталкивается с трудностями, когда дело до­ходит до практики. Водолей обнаруживает, что легче про­возгласить цели, чем найти подходящие средства для их осуществления.

Любознательный. Склонный к экспериментам.
Водолей в меньшей степени склонен к предубежде­ниям, чем все мы, ум его открыт ко всему новому. Его привлекают те, кто исследует возможности сегодняшнего дня, чтобы создать новое завтра. В уме он пре­одолевает за один месяц расстояния, намного превы­шающие те, что проходят другие люди за десяток лет. Водолей склонен к экспериментам в ми­ровоззрении. Он может поверить в астрологический контроль за рождаемостью, в НЛО, в пользу нудизма в семейном воспитании, в жизнь после смерти и т. д. Но его консервативное, настроенное на одобрение чутье удерживает его от применения подобных теорий на практике.

Боится близости. Застенчивый.
Водолей может охватывать сво­им вниманием грандиозные цели, большие группы людей, чтобы затеряться в них и избежать ситуации один на один. Он непоколебимо верит в свободу и в необходимость из­менений и развития. Однако человек на пороге изме­нения начинает их бояться, и Водолей — не исключе­ние. Отсюда, он больше обсуждает хорошую игру, чем играет сам. Водолей часто бывает робок и немного пассивен в личных отношениях. Он охотно обобща­ет, чем персонализирует, особенно когда речь идет о нем самом. Его внутренний взор видит и принима­ет малую значимость личности в общей схеме вещей.

Неформальный.
Водолей может поместить работу в один уголок своего разума и любовные отношения в другой. Способность подразделять свой ум на отдельные ячейки помогает ему сосредоточиваться. Он редко позволит себе обеспокоиться таким понятием, как по­следовательность, этим пугалом примитивных умов или пищей для драматургов — эмоциональным кон­фликтом.

Отчужденный. Дружелюбный.
Водолея больше волнует благо всего чело­вечества, чем жизнь отдельных людей. В каком-то смысле он обладает уникальной чертой — эгоизмом нормального размера. Он даже близко не влюблен в себя. И его эмоциональная отчужденность произво­дит здоровый эффект. Игры во власть он оставля­ет Скорпиону, жалость к самому себе — Рыбам, мани­пуляции — Льву. Однако он может использовать любой инструмент, который только захочет, если ре­шит, что ему это надо. Водолей склонен находить больше здравомыслия в статистических выкладках, чем в произвольных проявлениях эмоций.

Новогодние и Рождественские подарки для Водолея

Для передового Водолея оригинальность и неординарность подарка, важнее его цены. Талисманы фен-шуй, в различном исполнении, статуэтки с «волшебным» смыслом, а так же технические новинки. Прогрессивный Водолей всегда обрадуется последней модели телефона или DVD. С удовольствием он прослушает новый музыкальный диск, просмотрит фильм или прочтёт книгу, главное в этих вещах новаторство и оригинальность. Под Новый год Водолеям понравится получить в подарок, например, сувенирную бутылку шампанского, литра так на два-три.

Водолей и Деньги.

Деньги, как навоз – бесполезны, пока не разбросаны.

Деньги для Водолеев – не более чем игрушка, интересное изобретение. Эти люди почти начисто лишены меркантильности и искренне считают, что когда-нибудь в обозримом будущем, человечество научится обходиться без денег. А пока же Водолеи используют этот эквивалент материальных ценностей для поддержания необходимого уровня жизни, и как средство реализации своих идей. Богатыми Водолеи бывают редко, скорее можно сказать, что они имеют всегда ровно столько, сколько им на данный момент нужно. С деньгами расстаются без сожаления, понимая, что теряя одно, приобретают взамен другое - более нужное и полезное. Основная статья расходов – увлечения либо материальная поддержка друзей. Чаще других вкладывают деньги в какое-либо предприятие на долгий срок. Могут также иметь необычный источник дохода. Бизнесмен-Водолей всегда охотно выступает спонсором и нередко помогает начинающим предпринимателям.
Наиболее прибыльными и успешными месяцами в пределах каждого года для Водолеев являются март и сентябрь. Удачные для бизнеса периоды в ближайшем будущем: 18.01.2010 – 6.06.2010; 9.09.2010 – 22.01.2011.

Как понравиться Водолею
Водолеи гораздо более интеллигентны и скромны, чем это может показаться на первый взгляд. Не рассказывайте Водолею сразу о себе все, хотя Водолеи любят поговорить о жизни и о людях (это делает их счастливыми). Старайтесь постоянно поддерживать интерес к себе.

Потратьте время, чтобы выяснить прошлое своего друга. Это наверняка будет интересно вам обоим. Водолеи часто забывают о прошлом – будущее кажется им гораздо более привлекательным.

Водолеям нравится мысль о том, чтобы сделать мир более счастливым местом для жизни. Любой бескорыстный благотворительный поступок, совершенный вами, согреет сердце вашего друга.

Не судите Водолея по его друзьям. Водолей любит разнообразие, он относится к случайному знакомому с тем же вниманием, что и к лучшему другу.

Водолеи всеми силами стараются улучшить жизнь тех, кого они любят, полагаясь не только на удачу, но и на собственный талант. Обладая изобретательным мозгом и живым воображением, Водолей проанализирует всю вашу жизнь и посоветует как ее улучшить. Но не пытайтесь отплатить им тем же. Водолеи терпеть не могут, когда им говорят как поступать.

В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак - Гениев. Знак разных интересов.
В них очень острый ум.
Не любит театральность,
Но всех шокирует, их тянет на скандальность.
Борцы за Правду, Справедливость.

Слуги - ВЕРЫ.

Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны.

Непроницательны.

Порой весьма наивны.
И лозунг им под стать, такой же детски дивный -

"Не делайте, как я, а так - как говорю!".
В них очень зрима разница поступкам и словам.
Однако - Воздух. Разговорчивый.

Весёлый и живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.
Распущенность. Холодность и расчёт.
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.
Вот Галилей, вот Бернс,

вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм,

Чарльз Дарвин и Линкольн.
Нет ревности в них - это явный плюс.
Но ненадежен он, порвёт любой союз.
И вот ещё - он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен.

 
Форум » Гороскоп » Общий гороскоп » ВОДОЛЕЙ (21.01 - 19.02)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: