Разделы
Главная » Интересности » Все о ПК » Новости

Уникальный пароль для Windows 8
Microsoft рассказала о новшестве при входе в систему!
Теперь будет сложно запустить систему без вашего личного присутствия.


Как сообщает компания Microsoft, теперь будет очень сложно подобрать пароль к устройству под ОС Windows 8.

При входе в систему ОС с помощью жестов система сравнивает записанный "картиночный пароль" и вновь вводимый пароль и если сходство между ними меньше 90 %, то вы не сможете попасть в систему. Довольно интересный вариант. Но даже в данном новшестве есть много уязвимостей и недочётов. Много сложностей возникнет при смене вашего настроения. При первой записи вы улыбались, а сейчас вы устали и улыбка не совсем естественно, соответственно система примет вас за постороннего человека и не пустит, а после того, как вас не пустит ваш собственный компьютер или ноутбук, вам больше не захочется устанавливать такой сложный пароль, больше по нраву будет ввести стандартный, который вы привыкли ещё при ОС  Windows XP, это пароль из символов и цифр, который проще запомнить, чем строить перед камерой своего устройства рожицы.

Система распознаёт "картиночный пароль" из множества кружков, линий и точек. Так сколько же их возможна распознать система? Оказывается очень много. 3 нажатия дают 2 743 206 комбинаций, еще 4 509 567 комбинаций из 3-х кружков и 412 096 718 комбинаций из 3-х линий. В итоге это 1 155 509 083 комбинаций. PIN-код из 3-х букв дает  1000 кодов, из 3-х английских символов всего 17 546 комбинаций, а буквенно-символьный пароль из 3-х знаков дает 81 120 вариантов.

Так что не забудьте сначала подумать, а стоит ли вообще пробовать новую систему? Старая то привычнее и проста в обращении.


Категория: Новости
Просмотров: 1924| Комментарии: 4 | Теги: microsoft, Windows 8 | Рейтинг: 5.0/3
Добавил: Piramida (30.12.2011)
Всего комментариев: 4
1 Piramida  
Да уж...Новый метод точно пробовать не буду!

2 Biochimick  
Ага...
Трезвый вошёл нормально, а выпил, морда лица опухла и ты уже системе чужой biggrin

3 Piramida  
Вот-вот...Вам с Саньком вообще этот метод будет не по душе...Ну а что говорить-то проснёшься утром, лицо тоже опухшее. Зайти не получится.

4 AlexandrRU  
А я вот попробую) Посмотрим как оно в действии будет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Личная зона




Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

Статистика
Сейчас на сайте: 1
Чужих: 1
Своих: 0