Разделы
Главная » Интересности » Все о ПК » Новости

«Commodore USA»

Компьютеры «Commodore USA», преемственность поколений


Commodore 64

    Вы знаете, какой компьютер попал в Книгу Рекордов Гиннеса за рекордное количество продаж? Даю подсказку: этот компьютер выпускался в 1982-1994 гг. и за этот период было продано 22000000 экземпляров. Согласитесь, весьма неплохой показатель для любой марки компьютера. А если ещё учесть, что продавался он совсем уж не во времена всеобщей компьютеризации, то показатель заслуженно попал в книгу рекордов.
    Что же это за чудо-компьютер? Знакомьтесь - «Commodore 64». Разработан он одноимённой компанией «Commodore USA». Технические характеристики изделия были весьма прогрессивны в то время, хотя и вызывают истерический смех сейчас. Сами посудите, «мозг» MOS6510 с рабочей частотой 0,9 МГц / 1,02 МГц и оперативки аж 64 кб. Впрочем, оперативную память можно было немного увеличить дополнительными «планками».
    Компания решила попробовать повторить свой былой успех и выпустила во втором квартале текущего года «внучка» заслуженного Командора: «Commodore 64x». Фишкой этого компьютера есть оригинальный дизайн, повторяющий дизайн прародителя.
А вот начинка современного Командора уже соответствует современным запросам (в позиционируемых рамках "Компьютер для работы"). «Тело» «Commodore 64x» начинено двухголовым процессором Atom D525 (1,8 ГГц), оперативной памятью в 4 Гб, «винчестером» на терабайт. Присутствуют и остальные современные полезности: Wi-Fi, Bluetooth, DVI, HDMI, на выбор DVD-рекордер или Blu-ray. Компьютер идёт с предустановленной «осью» Ubuntu 10.04 LTS.
    Цена агрегата, в зависимости от комплектации, в пределах 595-895 $


Похожие новости:
Категория: Новости
Просмотров: 1110| Комментарии: 1 | Теги: Commodore USA, Commodore 64x | Рейтинг: 5.0/2
Добавил: Biochimick (27.04.2011)
Всего комментариев: 1
1 Odessit_UA  
Очень похож на "Синклер"... я такие собирал сам в конце 80-х начале 90-х. Ностальжи....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Личная зона




Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:

Статистика
Сейчас на сайте: 1
Чужих: 1
Своих: 0