[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер » Windows » Панель задач в “Windows”
Панель задач в “Windows”
alehonДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Зам зава ;)
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Прогуливает
Панель задач в стандартной комплектации – это горизонтальная полоса, в которой расположено меню пуск. Основной функцией панели задач является: постоянное наблюдение за списком всех активных программ. А получается это, благодаря тому, что “Windows” многозадачная и многофункциональная операционная система.

Предел количества одновременно запущенных программ напрямую зависит от объема оперативной памяти, и от того, сколько каждая программа забирает ее.

Панель задач позволяет оказаться в соответствующей активной программе в любой момент и почти из любой программы, исключения составляют игры.

Переход между активными программами в панели задач можно осуществлять с помощью комбинации клавиш ”alt-tab”. Нажмите клавишу “alt” а затем “tab”, и перед вами появиться окошко со всеми запущенными задачами. Если не отпускать “alt”, нажимать “tab”, то вы будете переходить в списке вправо. Когда же вы отпустите клавишу “alt”, окажетесь в той программе, на которой была синяя рамка. Способ очень удобен, когда вы печатаете текст, вам не нужно делать лишних движений, использовать мышку.

Когда программа выполняет копирование или другую операцию с процентами выполнения, не обязательно разворачивать окно для получения информации, достаточно навести курсор на название программы в панели задач.
 
Форум » Компьютер » Windows » Панель задач в “Windows”
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: