[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пирамида » На все случаи жизни » Воздействие цвета на окружающих
Воздействие цвета на окружающих
buzuziДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Прогуливает
Спектр взаимоотношений

ВОЗДЕЙТВИЕ ЦВЕТА НА ОКРУЖАЮЩИХ

Красный цвет. С одной стороны, этот цвет вызывает ассоциации с энергией, активностью, оптимизмом, так как это цвет крови, а кровь символизирует жизненную силу. В этом случае он притягивает взгляд, гипнотизирует, завораживает, возбуждает. С другой стороны, красный цвет может ассоциироваться с агрессивностью, так как это цвет огня, неуправляемой, опасной разрушительной стихии.
Красный цвет уместен, когда нужно выглядеть смело, энергично, темпераментно, экстравагантно, сексуально.
Красный цвет неуместен, когда нужно выглядеть скромно, солидно, нейтрально.

Оранжевый и желтый цвета.Эти цвета ассоциируются с солнцем, зрелым тропическими фруктами, горячим песком. Поэтому использовать их следует тогда, когда надо выглядеть оптимистично, раскованно, весело, молодо, спортивно.

Зеленый цвет. Этот преобладающий в природе цвет эмоционально очень позитивный. Он вызывает ощущение гармонии, свежести, желания жить. Практически всегда он уместен и приятен. Он не оставит человека незамеченным, но в то же время в нем отсутствует элемент агрессивности, присущий красному цвету.

Синий цвет. Это цвет ночного неба, водных глубин, космоса. Ассоциируется в эмоциональной сдержанностью, интеллектуальностью, духовностью. Синий цвет уместен тогда, когда надо выглядеть сдержанно.

Фиолетовый цвет. Воспринимается как загадочный, непостижимый, таинственный, влекущий, магический, роковой, интеллектуальный. Некоторые считают его очень эротичным. Он одновременно притягивает и пугает, завораживает и создает дистанцию. Фиолетовый цвет уместен, когда надо заинтриговать.

Черный цвет.Этот цвет земных глубин, небытия и завершения жизни непостижим, пессимистичен. С одной стороны – это цвет отрицания, а с другой – цвет мудрости. Он концентрирует внимание, притягивает, завораживает и одновременно пугает. Его называют «королем элегантности». Черный цвет уместен, когда хочется проявить во внешнем облике независимость.

Белый цвет. Этот цвет символизирует вечность, неизменность, бесстрастие, нетронутость, чистоту, безмятежность. Белый цвет уместен, когда надо создать образ чистоты, невинности, неподкупности, порядочности.


Совесть – как хомяк. Или спит или грызет.
 
Форум » Пирамида » На все случаи жизни » Воздействие цвета на окружающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: