[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пирамида » Биография (история) звёзд, групп » Жанна Фриске (Биография)
Жанна Фриске
PiramidaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 04:14 | Сообщение # 1
Не стою на месте
Полковник
Группа: Редактор
Сообщений: 830
Статус: Прогуливает
Солистка группы "Блестящие" Жанна Фриске родилась в Москве, 8 июля 1974 года. Группа "Блестящие" образовалась в 1995 году. Идея ее создания принадлежит двум известным, талантливым продюсерам Андрею Шлыкову и Андрею Грозному.

Первый состав группы был следующим: Варя Королева, Ольга Орлова, Полина Иодис. В этом составе был записан первый альбом "Там - только там". Первая же песня "Там, только там" ворвалась во все возможные хит-парады. За ней последовали "Цветы" и "Туман", вошедшие в дебютный альбом. Оригинальные аранжировки, милые тексты, клипы сделали группу невероятно популярной. Девушки отправляются с концертами по стране. Турне проходит блестяще и приносит настоящую славу.

В 1996 году выходит не менее удачный альбом "Там, только там – ремиксы". Действует уже второй состав группы: Ольга Орлова, Полина Иодис, Жанна Фриске, Ирина Лукьянова. Варя Королева покинула группу спазу после выхода первого альбома. В новом составе "Блестящие" прочно заняли верхние ступени основных российских хит-парадов и записали еще один альбом "Просто мечты". Именно в этот альбом вошли такие музыкальные бестселлеры, как "Где же ты, где?", "Облака", "Ча-ча-ча".

В 1998 году Полина Иодис покинула группу и девушки продолжали работать втроем. Но уже в августе 1999 года в коллектив была приглашена четвертая солистка - Ксения Новикова. В новом составе вышел в свет альбом "О любви", на песни из него были сняты клипы, один из которых, - "Чао, бамбина", - был назван самым "соблазняющим" клипом года. В альбом "О любви" также входит хит "За осенью придёт зима".

Журналисты единогласно признают "Блестящих" лучшей женской группой. Успех закреплён выходом сборника "The Best", куда вошли лучшие песни, в том числе новые хиты "Белым снегом" и "Долго тебя ждала". Снятые на них видеоклипы рекордное время находились в "Русской десятке" и "Топ-20" MTV.

Жанна Фриске считается в группе признанным специалистом по части нарядов, причем как сценических, так и тех, что девушки носят "на каждый день". В свободное от работы время работает в студии и записывает свой сольный альбом. Первая песня из её будущего альбома называется "Лечу в темноту", на неё снят клип, который сейчас крутится на всех музыкальных каналах.

О своей личной жизни девушка предпочитает умалчивать, как, впрочем, и многие другие. Но кое-какие из ее предпочтенний известны. На вопрос "что очаровывает тебя в мужчине?" Жанна ответила: "Улыбка и какие-то определенные, лишь ему одному присущие жесты. А ещё мне должно хотеться за ним тянуться, чему-то постоянно у него учиться. Мужчина-ребенок - это мило лишь первое время". А когда ее спросили "возможен для тебя секс на первом свидании?", Жанна ответила: "Вполне возможно. Правда, нельзя сравнивать секс после двух лет ухаживания и секс через четыре часа знакомства - это абсолютно разные ситуации, и обе прекрасные".

Жанна всегда нервничает перед свиданием, об этом она рассказывает так: "Перерываю весь гардероб, сто раз переделываю макияж. Мне не нравятся украшения, не нравится как лежат волосы - ничего не нравится. Уверена, что на первое свидание не надо надевать короткие юбки и декольтированные кофты, а также не стоит перебирать с алкоголем".

Жанна боится разочарований. "Я боюсь, что за маской скрывается кто-то, кого я не захочу разглядывать У меня был такой случай: я очень хотела попасть на свидание к одному известному человеку. Я добилась своего и страшно разочаровалась. Больше не хочу - пусть остается как есть. А вообще, у меня давно не было такого свидания, чтобы долго выбирать платье, туфли, а утром бежать делать маникюр и маску для лица." Заветная мечта Жанны выдает в ней простого и творческого человека - она мечтает иметь большую семью, много детей, лошадей, собак и свободного времени для рисования.

Все чаще на тусовках Жанну Фриске видят вместе с Митей Фоминым из группы "Hi-Fi". Парочка обнимается и целуется. На тусовках Митя ни на секунду не покидает "блестящую" и сам лично отгоняет назойливых поклонников. А ведь еще не так давно Жанна встречалась с одним очень солидным коммерсантом, который был старше ее на 15 лет. Но что-то не заладилось в их отношениях, и сердце Фриске занял маленький и щупленький Митя Фомин. Говорят, Митя заваливает Жанну дорогими подарками, следит за ее фигурой и советует, что надеть на очередную тусовку.

До последнего времени Жанна и Митя пытались не слишком афишировать свои отношения. Однако на одной светской вечеринке все открылось. Митя взял спутницу за талию и попытался увести в гримерку. Жанна сначала смущалась, мол, люди кругом. Но Митя был настроен решительно. "Нам есть о чем поговорить", - сказал он и закрыл за собой дверь. И теперь Митя называет Жанну своей невестой. До него у Жанны было много других романов, в том числе и с Сергеем Амораловым, солистом группы "Отпетые мошенники".

"Блестящие" начинали свою карьеру, когда новая волна российской эстрады только-только рождалась на свет. С тех пор изменилось многое, но "Блестящие" все так же популярны. Девушки активно гастролируют, записывают новые альбомы и, конечно, снимают клипы.

Жанна Фриске - анкетные данные
Дата рождения: 8 июля 1974 года
Место рождения: Москва
Профессия: певица, актриса
Образование: училась, но не окончила Московский институт культуры, отделение хореографии, неоконченое заочное отделение факультета журналистики МГУ
Предыдущие места работы: менеджер по продаже мебели в фирме по торговле офисной мебелью, преподаватель пластики взрослым
Хобби: коллекционирование редких духов
Личная машина: "Мерседес-кабриолет"
Любимый способ отдыха: спать 11 часов подряд
Домашние животные: мопсиха Жозефина
Семейное положение: не замужем
Любимые блюда: морепродукты, клубника, дыня
Стиль: "Раньше я носила чёрные брюки и белые рубашки. Получался немного мужской стиль. А теперь мне стал нравиться тонкий шифон, все лёгкое и летящее; захотелось женственности и сексуальности. Высоких каблуков…"
Характер: "На сцене всем движет вызывающая сексуальность, а в жизни я вполне сдержанный человек".
Фетиш: "Обувь, сумки, черные брюки и белые рубашки - их никогда не бывает много. Самые интересные туфли делает Ргаdа, а самые потрясающие каблуки у Sergio Rоssi.
Нравится, но не надену: "Кроссовки. Спортивная обувь мне совершенно не идёт".
Модный совет: "Не важно, что на тебе надето, главное - иметь ухоженные волосы, здоровый цвет лица, дорогие ботинки и дорогую сумку".
Образец стиля: "Виктория Бекхэм. Люблю, когда люди делают из одежды культ и не стесняются этого. Меня приводят в восторг с иголочки одетые мужчины, когда галстук точно подобран к рубашке, а форма запонок - к форме воротничка".
Любимая вещь: "Белое парчовое пальто Маssimо Rebecci. Я надела его всего один раз. К сожалению, для такого прекрасного наряда совершенно нет достойных поводов".
Если оставить в гардеробе две вещи: "Это будет нижнее белье Victoria"s Secret и чёрная водолазка".
Если стать аксесссуаром: "То наручными часами. Всё равно какими".
Шоппинг: "В Москве в магазине "Тантал" и очаровательном "Будуаре". А самые удивительные вещи можно купить в Америке - таких в Европе не найти".
Коллекция: "Маленькие фигурки - от плюшевых мишек до статуэток". Музыка: "В моей машине постоянно звучит "Радио-джаз". Люблю Джорджа Майкла и Барри Уайта.
Совсем недавно купила диск Simply Red и уже заслушала его до скрипа".
Книги: "Читаю всё, что подсовывают друзья, чаще всего в самолёте: Зюскинда, Коэльо, Мураками (так и не поняла, в чём его прелесть). Иногда приятно прочесть для души что-нибудь вроде "Обрыва" Гончарова".
Кино: "Собачье сердце" - по-моему, фильм лучше, чем книга.
Лучшее место: "Я там ещё не была".
Где отдыхает: Куршавель.

С 1996 года по осень 2003 года являлась солисткой группы "Блестящие". Журналисты единогласно признают "Блестящих" лучшей женской группой. Жанна Фриске считалась в группе признанным специалистом по части нарядов, причем как сценических, так и тех, что девушки носят "на каждый день". Сейчас записывает сольный альбом. Первая песня из её будущего альбома называется "Лечу в темноту", на неё снят клип.

Летом 2003 сразу же после концерта в составе группы "Блестящие", проходившем в г. Нижневартовске, поехала на остров для участия в съемках передачи "Последний герой", в которой дошла до финала. После возвращения с острова официально объявила об уходе из группы "Блестящие".

О своей личной жизни девушка предпочитает умалчивать. Жанна встречалась с одним очень солидным коммерсантом, который был старше ее на 15 лет. Еще у Жанны было много романов, в том числе и с Сергеем Амораловым, солистом группы "Отпетые мошенники", Митей Фоминым из группы "Hi-Fi".

Жанна Фриске начала актерскую картеру со съемок в фильме Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор", по роману писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Вот что пишут о её сложной, характерной роли на сайте фильма: "Алиса Донникова — красивая и яркая женщина, оперативный работник Дневного Дозора, ведьма. К Темным с более низким статусом относится с легким презрением. Ради выполнения заданий Дневного Дозора способна совершать аморальные поступки по отношению к обычным людям, даже маленьким детям, без всяких угрызений совести. Любовница Завулона, при любом удобном случае прячется за его спиной."

Роль сложна и трюками, которые Жанна исполняет сама. Она будет зависать на гигантских канатах на высоте 12 метров над землёй, парить над съёмочной площадкой в slomo, которому позавидовала бы и Trinity из Matrix II. В съёмках также задействованы Владимир Меньшов, Константин Хабенский, Валерий Золотухин, Николай Олялин, Юрий «Гоша» Куценко и другие.

После съемок в фильме "Ночной дозор" Жанна приняла участие сразу в двух пробах на главные роли в новых фильмах. Первый - сериал «Няня», Второй - фильм «Умножитель печали». Но, к сожалению, во втором фильме снимется другая актриса. На другой - длиннющий сериал «Няня» - Жанну так и не утвердили.

Видео:
Жанна Фриске и Дискотека Авария - "Малинки"

 
Форум » Пирамида » Биография (история) звёзд, групп » Жанна Фриске (Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: